उनकी नजर में खिलाडियों का बाजार लगाकर उनकी नीलामी करना भी गलत नहीं है।
3.
पत्र में राजा ने कहा था कि नीलामी करना उचित नहीं होगा क्योंकि इससे नई और छोटी कंपनियां घाटे में रहेंगी।
4.
बजाए इसके सरकार दिल्ली और मुंबई को छोड़कर हर सर्कल में अधिकतम 11 ब्लॉक के स्पेक्ट्रम की नीलामी करना चाहती है।
5.
पत्र में राजा ने कहा था कि नीलामी करना उचित नहीं होगा क्योंकि इससे नई और छोटी कंपनियां घाटे में रहेंगी।
6.
उसी अखबार के आखिरी पेज पर एक रपट थी कि आयरलैंड की एक लड़की ने अपनी फ़ीस जुटाने के लिये अपने कौमार्य की नीलामी करना तय किया है।
7.
इतना ही नहीं इन मंत्रियों ने कहा कि प्रधानमंत्री तो कोल ब्लॉकों की नीलामी करना चाहते थे और जो ब्लॉक आवंटित किए गए वे भाजपा शासित प्रदेशों के मुख्यमंत्रियों की अनुशंसा पर किए गए।
8.
सुप्रीम कोर्ट बताएगा कि क्या सुप्रीम कोर्ट का फैसला सिर्फ 2 जी स्पैक्ट्रम के लिए था या फिर सभी प्राकृतिक संपदाओं के लिए? क्या किसी भी प्राकृतिक संपदा के आवंटन के लिए नीलामी करना अनिवार्य होगा?
9.
इस खबर के बाद शुरू हुए एक नए विवाद के बीच नीलामी कर रही संस्था के ने बताया कि, कार्ला ब्रुनी की नग्न तस्वीर की नीलामी करना गलत नही है क्योंकि कार्ला दूनिया की सबसे सुंदर महिलाओं मे से एक है.
10.
जागरण संवाददाता, नई दिल्ली: इंडिया गेट के समीप बने पांच सितारा होटल ताज मानसिंह को फिर चार माह के लिए एक्सटेंशन देने की तैयारी शुरू कर दी गई है। एनडीएमसी (नई दिल्ली नगरपालिका परिषद) ने होटल की नीलामी प्रक्रिया शुरू करने के लिए गृह मंत्रालय से मिले निर्देश के बाद सॉलिसिटर जनरल की राय लेने के लिए पत्र भेजा था, वहां से अब तक जवाब नहीं आया है। इसके अलावा चंद दिनों में विधानसभा चुनाव के लिए आचार संहिता लागू होने से नीलामी करना संभव नहीं होगा। इसलिए एनडीएमसी ने होटल चला रही कंपनी को चार माह का एक्